У нас в гостях городской Пансионат.

В рамках реализации авторского социального проекта «Дорогой доброты», наш детский сад уже несколько лет тесно сотрудничает с городским Пансионатом для ветеранов войны и труда. Мы регулярно приглашаем ветеранов  в гости на разные праздничные мероприятия и ездим к ним с концертами или с мастер-классами. В понедельник, 4 марта, на базе детского сада состоялась очередная, третья по счету в текущем учебном году, встреча воспитанников и сотрудников детского сада с ветеранами Пансионата. Первая встреча была в октябре, ко Дню пожилого человека, и прошла она на территории детского сада. Вторая встреча прошла в декабре, в преддверии Нового года, на территории Пансионата, куда сотрудники детского сада выезжали с мастер-классом и с подарками для ветеранов. Очередная встреча была приурочена к прошедшему Дню защитника Отечества, к наступающему Международному Дню 8 марта и, конечно же, к Масленичной неделе. Воспитанники и сотрудники детского сада приготовили для гостей большой праздничный концерт. После концерта гостям была предложена веселая  разминка «Танцы, сидя на стуле». Разминка очень понравилась нашим гостям.   В конце встречи, по уже устоявшейся традиции, для гостей было организовано чаепитие с блинами, плюшками и другими сладостями. Встреча прошла в дружественной и доброжелательной обстановке. Мы уверены, что такие мероприятия способствуют воспитанию у детей таких нравственных качеств, как доброта, сочувствие, милосердие, сопереживание, уважение и внимание.