Правила дорожного движения для дошколят.

8 февраля в нашем детском саду, для детей подготовительной группы,  прошло профилактическое мероприятие на тему «Культура на дорогах». Инициатором и организатором данного мероприятия стал областной Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Педагог-организатор  Центра Каримов М. Ш. рассказал детям о правилах поведения на дорогах. Детям очень понравился макет дороги, который представил педагог-организатор.  На макете дети  смогли поиграть в «водителей» и «пешеходов», а также поделились своими знаниями о правилах дорожного движения. Мероприятие прошло в доброжелательной и познавательной обстановке. Благодаря таким встречам, дети учатся соблюдать правила поведения на дорогах и вблизи её, а также повышают  свои знания по основам безопасности и жизнедеятельности.