Любимые игры и игрушки

Под таким названием 1 февраля текущего года  в нашем детском саду прошел праздник, в котором приняли участие воспитанники подготовительной и второй младшей групп. Целью данного мероприятия было – воспитание у детей умения общаться с детьми разного возраста, развитие у них толерантности,  активности и доброжелательности. Во время праздника дети говорили о любимых игрушках, вспоминали и читали всем известные детские стихотворения, потешки, пели песни и частушки, играли в разные веселые игры, водили хороводы. Кроме этого, старшие и младшие дети, показывали друг другу, что они умеют.  Всем было весело и интересно. Воспитанники подготовительной группы во время всего праздника с заботой и вниманием относились к малышам, опекали их, а малыши с интересом наблюдали за старшими детьми, слушались их, старались быть похожими на них и с удовольствием играли и пели вместе с ними. Праздник получился веселым, интересным и добрым. В конце праздника все дети получили сладкие угощения.