Педагоги в гостях у ветеранов городского Пансионата.

В рамках реализации нашего социального проекта «Дорогой доброты», мы уже несколько лет тесно сотрудничаем с городским Пансионатом для ветеранов войны и труда. Мы приглашаем их в гости к нам на разные праздничные мероприятия и ездим к ним с концертами или с мастер-классами. В этом учебном году мы приглашали ветеранов к нам на День пожилого человека, показали им концертную программу, в которой приняли участие не только воспитанники нашего детского сада, но и педагоги. Закончилась эта встреча традиционным чаепитием. 13 декабря, в преддверии Нового года, педагоги нашего детского сада посетили Пансионат, и побывали в гостях у ветеранов. От имени всех воспитанников и сотрудников детского сада, они поздравили ветеранов с наступающим Новым годом и Рождеством и подарили им сладкие угощения, подготовленные сотрудниками нашего детского сада. Кроме этого, наш педагог провел мастер-класс с ветеранами по изготовлению цветов из бумажных салфеток. Пожилым людям очень нравиться участвовать в таких мастер-классах. Они, как дети, радуются новому общению, с удовольствием выполняют все задания, удивляются и радуются результатам своей работы. Таких мастер-классов, за эти годы, мы провели несколько. Все работы, изготовленные на таких мастер-классах, украшают столовую и коридоры Пансионата. В этот раз итогом совместной деятельности ветеранов и наших педагогов стала картина «Цветы в корзине». После мастер-класса, музыкальный руководитель нашего детского сада, организовала посиделки с пением русских народных песен. Ветераны с удовольствием вспомнили и спели свои любимые песни. Встреча прошла в дружеской и благоприятной атмосфере. Пожилые люди получили заряд бодрости и хорошего настроения.