Межокружной семинар-практикум в детском саду.

5 декабря, на базе нашего детского сада, в рамках работы окружной методической площадки (далее по тексту – МРП), прошел Межокружной семинар-практикум «Использование ИКТ в работе с дошкольниками по ФЭМП». В семинаре приняли участие 39 педагогов-дошкольников с разных территорий. Из них — 23 педагога-дошкольника Отрадненского образовательного округа (г. Отрадный, с. Кинель-Черкассы, с. Богатое) и 16 педагогов-дошкольников с соседних образовательных округов (г. Кинель, с. Борсое,
с. Бузаевка, п.г.т. Алексеевка, с. Бобровка, с. Сырейка). В первой части семинара педагоги нашего детского сада представили гостям свой опыт работы в данном направлении и показали 2 открытых показа НОД: в старшей группе – «Раз, два, три, играть начни!», в подготовительной группе « Спасение Нолика». Все показы были построены с использованием ИКТ. Кроме этого педагогами нашего детского сада была представлена авторская дидактическая электронная игра «Математика в сказках». Во второй части семинара уже гости делились своим опытом работы. Семинар прошел в рабочей и дружеской обстановке, был интересным, содержательным и познавательным. Уезжая, гости высказали пожелание и в дальнейшем принимать участие в таких мероприятиях.