«Безопасность детей дома и в детском саду»

29 ноября в нашем детском саду прошло общее родительское собрание на тему «Безопасность детей дома и в детском саду». Выбранная нами тема актуальна в настоящее время. К сожалению, в последнее время, как показывает статистика, очень много происшествий с участием детей. На собрании были рассмотрены разные вопросы безопасности детей. Старший воспитатель нашего детского сада познакомила родителей с тем, какую работу мы ведем с детьми по ОБЖ в детском саду, какие созданы для этого условия. Педагог-психолог рассказала о психологической безопасности детей дома и в детском саду, привела много примеров поведения детей, дала конкретные рекомендации родителям как сохранить психику ребенка. На собрание были и приглашенные гости. Это инспектор по профилактике дорожно-транспортных происшествий в г. Отрадном. Он рассказал о важности соблюдения правил дорожного движения водителями и пешеходами и призвал родителей быть в этом примером для своих детей. Инспектор по делам несовершеннолетних обратила внимание родителей на выполнение родительских обязанностей за воспитание своих детей, за сохранение их здоровья и обеспечения их безопасности, указав на то, что пока родитель не передал ребенка воспитателю, он несет ответственность за его безопасность. Собрание прошло в доброжелательной атмосфере, было насыщенным и интересным. Также на родительском собрании был выбран новый родительский комитет детского сада.