Совместное мероприятие «Суперпапа»

День отцов отмечается во многих странах мира. С 1910 года в Канаде и США он празднуется в третье воскресенье июня. В России День отца стал отмечаться сравнительно недавно, и пока не является официальным праздником, хотя всероссийская общественная организация «Союз Отцов» выступает за введение Дня Отца в качестве официального государственного праздника и соответствующий законопроект был внесён в Государственную Думу. Поэтому у праздника нет еще своей официальной даты. Все страны и разные города России празднуют этот день в разные дни. В России одним из первых регионов, законодательно учредивших День отцов, стала Волгоградская область. С 2006 года волгоградцы отмечают «отцовский день» 1 ноября. Мы решили не оставаться в стороне от такого важного и доброго, пока хотя и неофициального события, и 1 ноября в старшей группе нашего детского сада провели совместное мероприятие «Суперпапа». Основными участниками мероприятия стали 4 папы со своими дочками. Остальные дети и их родители были приглашены на праздник в качестве гостей. Праздник получился добрым, интересным и веселым. Сначала было представление каждого папы им самим и членами его семьи (это было домашнее задание). Затем папы соревновались в ловкости, быстроте, творчестве, решали логические задачи и др. А в перерывах между конкурсами, дети читали папам стихи, пели песни о папах, играли с ними в игры. В конце праздника был проведен флешмоб, который объединил всех, и детей, и участников, и гостей. Мы благодарим всех пап, пришедших на наш праздник, и надеемся, что это мероприятие вызовет активность других пап и таких праздников будет больше.