Совместное мероприятие «Осенняя сказка»

Вот и наступила осенняя пора – закружились листья в вальсе, по небу плывут тяжёлые облака, идёт мелкий дождичек. В огородах созрели овощи, и пришло время собирать урожай. Обитатели грядок, самой причудливой формы и размера, не только вкусны и полезны, они подталкивают к творчеству, будят фантазию и воображение, воспитывают умение видеть необычное в обычном. И воспитатели второй младшей группы нашего детского сада не упустили такую возможность и 17 октября провели в своей группе совместное с родителями мероприятие «Осенняя сказка». Целью мероприятия стала организация совместной созидательной деятельности детей и родителей, развитие их творческой и познавательной активности, экологической культуры и художественно-эстетического вкуса. Мероприятие проходило в 2 этапа. На подготовительном этапе родители вместе с детьми дома делали поделки и приносили их в детский сад. Основной этап, проведение самого мероприятия, был самым важным и интересным. В нем приняло участие 15 семей воспитанников данной группы. Приятно отметить, что большинство семей пришли на праздник в полном составе. Даже бабушки не остались в стороне и пришли поддержать своих детей и внуков. Каждая семья представляла свою поделку перед всеми гостями. Всего было представлено 15 поделок из природного и бросового материала. Каждая поделка была оригинальной и интересной. Некоторые родители творчески подошли к представлению своих поделок и представили ее в стихах. И дети, и родители с большим удовольствием рассказывали, как называется их поделка и из чего она сделана. Массу положительных эмоций получили и дети, и взрослые. А в перерывах между представлениями родители вместе с детьми играли в веселые игры, пели песни, дружно танцевали. Всем было интересно и весело. Мы благодарим всех, кто принял участие в этом мероприятии.