День пожилого человека в детском саду.

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца —  1октября. Это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. Коллектив нашего детского сада и наши воспитанники ежегодно в этот день приглашают своих бабушек и дедушек на праздничный концерт. Кроме этого, в рамках реализации социального проекта «Дорогой доброты», несколько лет назад, в нашем детском саду появилась традиция приглашать на этот праздник ветеранов труда, проживающих в городском Пансионате. Воспитанники детского сада порадовали гостей стихами, песнями и танцами. Добрая и солнечная атмосфера праздника дала заряд бодрости и хорошего настроения всем присутствующим в зале. Закончилась встреча с ветеранами городского Пансионата традиционным чаепитием.