Учимся конструировать.

29 мая текущего года, в рамках работы окружной Методической рабочей площадки (далее МРП), на базе  нашего детского сада  прошли открытые показы непосредственно образовательной деятельности (далее НОД) с детьми дошкольного возраста  для педагогов детских садов Отрадненского образовательного округа по направлению  «Организация конструктивной деятельности  с детьми дошкольного возраста» (образовательная область  «Познание»). Эта была заключительная встреча в этом учебном году. Вниманию слушателей и экспертов были представлены 4 открытых показа НОД в разных возрастных группах, 1 выступление с докладом и 1 мастер-класс.  Все занятия были познавательными, интересными и содержательными.  Вниманию слушателей и экспертов был представлен опыт работы с разными видами конструктора. Все занятия были представлены в игровой форме. Дети с удовольствием принимали участие в работе и конструировали разные поделки. Интересными и познавательными были  доклад и мастер-класс. Педагоги увидели, как интересно можно планировать работу с мягкими модулями и как можно моделировать  из чудо-крестиков Воскобовича. В конце встречи  участники и гости  поделились своими впечатлениями об увиденном, а эксперты дали некоторые методические рекомендации по организации конструктивной деятельности с детьми.