Необычная экскурсия в городской парк

В нашем городе была объявлена акция «Покормите птиц зимой». Воспитатели средней группы нашего детского сада приняли активное участие в ней и привлекли к этому практически всех своих воспитанников и их родителей. В результате чего воспитанниками данной группы совместно с их  родителями было изготовлено 15 кормушек. Кормушки были изготовлены из  разных материалов и не похожи друг на друга. Дети с большим удовольствием хвастались своими кормушками и рассказывали, как они их делали. А 8 февраля воспитателями группы была организована экскурсия в городской сквер «Победы».  Свою активность проявили папы и дедушки воспитанников; они вместе с детьми и  воспитателями пошли в городской парк, полюбовались зимней природой парка, посмотрели, какие деревья растут в парке, а  затем развесили  кормушки на деревья и насыпали в них корм для птиц. Массу положительных эмоций получили и дети, и взрослые. Впечатления, полученные от такой необычной экскурсии, надолго запомнятся детям. Именно из таких добрых дел и формируется экологическая культура детей и взрослых. Мы благодарим всех, кто принял участие в таком благородном деле!