Окружной конкурс «Дидактические игры и пособия по ФЭМП для дошкольников»

28 ноября 2017 г., в рамках плана работы окружной Методической рабочей площадки (далее по тексту — МРП),  на базе нашего детского сада и СП ГБОУ гимназии «ОЦ «Гармония» г.о. Отрадный «Детский сад №13» прошел окружной конкурс для воспитателей детских садов «Дидактические игры и пособия по ФЭМП для детей дошкольного возраста». В конкурсе приняло участие 70 педагогов Отрадненского образовательного округа. Всего на конкурс было представлено 54 дидактических игры. Наши педагоги представили на конкурс 5 игр. По условиям конкурса, каждый автор сам представлял свою игру коллегам и экспертам. Каждая игра оценивалась экспертами по нескольким критериям: многофункциональность; развивающая направленность; значимость (актуальность и полезность); культура оформления (эстетика, грамотность, практичность); оригинальность (самобытность) оформления, творческий подход; новизна идеи; возможность практического использования данного пособия с учетом адаптации к другим условиям; соответствие возрастным, психологическим особенностям детей, требованиям техники безопасности. Все представленные работы были изготовлены руками самих педагогов. Творчеству педагогов не было предела. Все работы были яркими, интересными, содержательными и не похожими друг на друга. Участники конкурса значительно пополнили свою педагогическую копилку. Они увидели и узнали много полезного о дидактических играх, о многообразии их вариантов, о технологиях их изготовления и использования. По результатам конкурса, конечно, были определены и победители. Из 54 представленных игр были выбраны  14 лучших работ. Четыре из них получили 1 место, еще четыре работы – 2 место; и шесть работ заняли почетное 3 место. Мы рады, что три игры, представленные нашими педагогами, вошли в число победителей. Мы поздравляем победителей с заслуженной победой и желаем им дальнейших творческих успехов!