Открытие окружной методической рабочей площадки

18 октября текущего года, согласно Распоряжению  Отрадненского управления МОНСО № 215-од от 26.09.2017г., на базе нашего детского сада состоялось открытие окружной Методической рабочей площадки (далее по тексту — МРП) для педагогических работников дошкольного образования нашего округа. Разработаны и утверждены Положение о МРП и план работы площадки на текущий учебный год. МРП будет работать на базе двух детских садов Отрадненского образовательного округа. Это наш детский сад и СП ГБОУ гимназии «ОЦ «Гармония» г.о. Отрадный Детский сад №13. Деятельность МПР направлена на совершенствование организации образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ДО,  повышение качества дошкольного образования и уровня профессионального мастерства педагогов ДОО. Основными направлениями деятельности МРП являются: осуществление методического сопровождения реализации ФГОС ДО; повышение уровня профессиональной компетентности и профессионального мастерства педагогов в вопросах организации воспитательно-образовательного процесса; ознакомление, изучение, обобщение и распространение педагогического опыта педагогов Отрадненского образовательного  округа  по вопросам организации работы с дошкольниками в разных образовательных областях; организация изучения и распространение новых программ и педагогических технологий, в том числе авторских. На открытии МРП присутствовало 34 человека. Все присутствующие были ознакомлены с нормативно-правовой базой МРП и планом работы на год. Пожелаем Методической рабочей площадке плодотворной работы и творческих успехов!