Знакомство с микроскопом

Недавно у ребят средней группы прошла встреча с очень интересным человеком. По образованию он зооинженер, а еще он аспирант ВНИИ Птицеводства. Илья Владимирович принес на встречу с дошкольниками настоящий микроскоп, предметные стеклышки с разными образцами. Он рассказал детям о микроскопе, о принципах его работы. Рассказ получился очень познавательным и интересным. Дети слушали гостя с огромным вниманием. Потом каждый из детей получил возможность рассмотреть стеклышки с образцами, а через микроскоп увидеть, как выглядят кошачий волосок, личинка комара, домашняя пыль, листик растения, и даже кровь лягушки. Ребята долго еще не отпускали интересного гостя и задавали ему разные вопросы. Мы благодарим Илью Владимировича за такую интересную встречу.