День Знаний

. В нашем Детском саду сегодня,  2 сентября,  состоялось празднование нового учебного года.

Наших воспитанников встретил озорной Буратино, который торопился в школу на День знаний , но не выполнил летнее домашнее задание. Дети с удовольствием помогли ему выполнить все увлекательные задания, которые произносил Буратино из своего букваря.

Непринужденная и весёлая обстановка царила на празднике: дети читали стихи о детском саде, отгадывали музыкальные загадки, повторили счет первого десятка, определяли чем отличается детский сад от школы и в чем их схожесть, задорно танцевали и двигались единым паровозиком за главным машинистом – Буратино.

Праздник прошел весело и интересно, в атмосфере дружбы и радости. Дети получают положительный заряд энергии на целый год!