«Пусть не будет войны никогда!»

За то, что есть сейчас у нас,

За каждый наш счастливый час,

За то, что солнце светит нам,

Спасибо доблестным солдатам,

Что отстояли мир когда-то!

Как чудесно и светло на душе. Всюду сияющие глаза и радостные улыбки. 9 мая мы отмечаем праздник – День Победы. В этот день много лет назад наш народ победил очень сильного врага – фашистскую Германию. И каждый год люди отмечают этот день. Сколько бы ни прошло лет, а память о Великой Победе должна вечно жить в наших сердцах.

Так в преддверии этого светлого праздника 08.05.2024г. в нашем  Детском саду было проведено тематическое мероприятие «Пусть не будет войны никогда!», подготовленное силами детей под руководством музыкального руководителя и педагогов детского сада, прошел в теплой обстановке. Дети пели песни, читали стихотворения, играли в конницу, игру с сигнальными флажками, попробовали себя в роли раненых бойцов и медицинских сестер, учились складывать низ бумаги треугольные письма. Все мероприятие сопровождалось показом слайдов и озвучивалось замечательными фронтовыми песнями. Так же все сотрудники ДОУ и воспитанники почтили память погибших в ВОВ минутой молчания.

Цель данного мероприятия сформировать у детей простейшие представления о празднике Дня Победы и  проявления памяти людей о погибших героях войны была достигнута, а значит дети получили необходимы знания о великом патриотическом празднике.