День Победы

9 Мая-это праздник Победы, праздник памяти, он не мог пройти незамеченным и для дошкольников.
В нашем детском саду прошёл спортивный праздник «Мы помним, мы гордимся!» для детей старшей и подготовительной групп. Праздник начался с военного парада под песню «День Победы». Потом все почтили память солдат Великой Отечественной войны минутой молчания.
В ходе мероприятия не обошлось без весёлых игр и соревнований.
Дети с большим азартом участвовали в спортивных эстафетах «Боевая тревога»
«Склад оружия», » Снайперы», «Перевяжи раннего», «Секретный пакет», отгадывали военные загадки, играли в подвижную игру «Моряки и морячки», пели на привале военные песни «Катюша», «Три танкиста», «Мы пилоты» и др. Воспитанники показали свои физические качества: быстроту, силу, ловкость и взаимовыручку. Завершилось мероприятие большим флешмобом под песню «Солнечный круг». Праздник прошёл в атмосфере дружбы и взаимопонимания. Всё участники получили заряд бодрости и позитива.
Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!