Музыкальное весеннее развлечение

Весна — это время года, когда природа начинает новую жизнь после холодной зимы, текут ручьи, прилетают птицы с юга, просыпаются звери от зимнего сна. С большим нетерпением ждут весну не только взрослые, но и дети. По этому случаю в нашем детском саду №10 прошло музыкальное весеннее развлечение в 1 младшей и средней группах.

Дети первой младшей группе радостно встретили Весну, пели веселые песенки про солнышко, дудочку и слушали ее звучание. Весело плясали в парах, выполняя танцевальные движения. Играли в музыкальную игру с мамой Курочкой, которая с радостью угостила всех деток ароматными яблоками.

Ребята средней группы окунулись в таинство весеннего леса, ведь там их встречал гном Топ-топ. Им предстояло помочь лесному гному оживить увядающую вишню. С помощью игры на музыкальных инструментах дети узнали о печальной истории гнома.

Под звучание волшебной музыки на мольберте приклеивали зеленые листочки и белые цветы на облетевший ствол вишни. Научили гнома петь веселые весенние песни-хороводы, показывали образы насекомых, зверей и птиц выражая себя в музыкальной ритмопластической импровизации.

Такие праздники оставляют глубокий эмоциональный след в душе каждого ребёнка, насыщая его интеллектуально-духовную сферу незабываемыми впечатлениями, радостью, любовью к окружающей природе.