МРП в Детском саду № 10

26 января в Детском саду № 10 состоялась окружная методическая рабочая площадка для педагогов Отрадненского образовательного округа в рамках национального проекта «Образование».
Тема площадки «Конструктивная деятельность и техническое творчество».
Традиционно мероприятие началось с приветствия председателя площадки старшего воспитателя Драйлинг И. В., далее познакомила с планом работы.
На окружной площадке были показаны четыре занятия с использованием разнообразных видов конструкторов. Также на площадке в рамках методической копилки «Календарь праздников», педагоги показали четыре тематических праздника «Зимние забавы», «День снегиря», «Зимующие птицы», «Школа молодого бойца».
С докладом выступил один педагог и были организованы три мастер-класса. На мастер-классах педагоги представили «Фонкластик-конструктор», «ПОП КОРН конструктор», а также продемонстрировали разнообразные формы моделирования и конструирования.
Всего на площадке представили опыт работы 23 педагога. Каждый из участников окружной методической площадки продемонстрировал своё умение и профессиональное мастерство по конструктивной деятельности и техническому творчеству.