Коляда к нам пришла, счастье в дом принесла!

Наш любимый детский сад
Целый день ликует,
Потому что всей гурьбой в нём нынче колядуют.
Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,
Счастья всем,добра желают,
Дружно сеют, посевают.
12 января в нашем детском саду традиционно прошли колядки. Мы стараемся поддерживать интерес детей к истокам русской национальной культуры, знакомим детей с обрядовыми праздниками. Заранее дети разучивают музыкальный фольклорный материал. Праздник проходит очень весело. Во всех группах детского сада дети наряжаются. Одевают маски, костюмы животных, русские народные костюмы и ходят друг к другу с поздравлениями и сладостями.
Хороший, эмоциональный настрой подарили ряженые детям и сотрудникам. Они в народных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья ряженые обошли весь детский сад. Устраивали весёлые переплясы, играли в разные игры, гадали на валенках. Хозяева были щедры, угощали гостей сладостями. Праздник произвёл на детей незабываемые впечатления. Он получился весёлым, шумным и.зрелищным. Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания.