«Безопасность на воде»

Лето- замечательная пора для отдыха детей, а вода -удивительное средство оздоровления детского организма. Но купание полезно лишь при разумном и безопасном его использовании. Необходимо строго соблюдать правила поведения на воде, знать правила оказания первой медицинской помощи себе и окружающим в случае необходимости. Безопасный отдых на воде — это не только умение хорошо плавать, но и соблюдение правил поведения на воде в летней период, контроль своих сил, соблюдение осторожности и дисциплины.

С этой целью в старшей группе с детьми была проведена беседа на тему: «Безопасность на воде». Детям была представлена презентация на тему: «Советы капитошки». Для закрепления правил поведения, ребята посмотрели мультфильм «Уроки безопасности».