» Юные ГТО-шки» 2023

6 марта в нашем детском саду прошло спортивное мероприятие в подготовительной группев рамках областной акции по пропаганде физической культуры, спорта и здорового образа жизни «Единый день ГТО». Дошкольники показали свои способности в беге, прыжках в длину с места, отжимании, гибкости. Все ребята очень старались. А если что-то и не получилось, это не беда, у них есть время, чтобы тренироваться и показать хорошие результаты.
Такие мероприятия повышают интерес у детей к физической культуре и спорту. Ребята не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствую себя участниками большой спортивной команды. Хорошее настроение, спортивный настрой были с ребятами на протяжении всего мероприятия!