Наставничество

21 сентября педагоги нашего детского сада принимали участие в региональном семинаре на тему «Модель реализации практики системы наставничества в ДОО»,который проводил   ГБОУ СОШ № 9 СП ДС «Солнышко» с целью реализации программы наставничества различных форм. Педагоги ДС «Солнышко» познакомили нас:

с новыми формами работы наставничества, такими как «коучинг», «нетворкинг», «командное флеш-наставничество», «ребенок-ребенку».
— организацией деятельности ДОО с социальными партнерами для успешной реализация программы наставничества.
— способы преодоления у старших дошкольников ТНР в группе комбинированной направленности в совместной работе воспитателя и учителя – логопеда при использовании методического кейса.
— вариантами вовлечения родителей в образовательную деятельность инструктора по физической культуре в различных видах совместной деятельности триады «ДОО-ребенок-семья».