Новости октября 2019 года

1 октября в нашем детском саду прошло мероприятие «Нам года — не беда», посвященное Дню пожилого человека,  с участием ветеранов труда городского Пансионата. Наш детский сад уже много лет сотрудничает с ним. дети и педагоги  в очередной раз подготовили для гостей праздничный концерт, они пели песни, читали стихотворения, вместе танцевали. И дети, и взрослые получили заряд бодрости и хорошего настроения.

9 октября в подготовительной группе было организовано необычное мероприятие под названием «Фруктовая вечеринка».Целью мероприятия стало привлечение родителей и детей к познавательным совместным мероприятиям. Дети вместе  с родителями готовили маски и блюда из фруктов и презентовали их на мероприятии. Кроме этого, ребята пели песни, отгадывали загадки, участвовали в эстафетах, и совместно с родителями приняли участие в танце «Угощение». Дети и родители много интересного узнали о новых блюдах: Тар-Татен, Коблер.  Узнали о  традиционных рецептах приготовлением Шарлотки, а также узнали об искусстве в кулинарии — художественной резки овощей и фруктов, которое называется карвингом. А в заключении мероприятия дети и родители были приглашены к фуршетному столу попробовать блюда, приготовленные ими из фруктов.

15 октября воспитанники подготовительной и старшей групп детского сада посетили  выставку художников г. Бугуруслана, которая была открыта  в ДК «Россия». Целью посещения выставки стало знакомство  детей с картинами художников из Бугуруслана, воспитание любви к искусству, развитие эстетического восприятие. Ребята с интересом рассматривали работы и слушали рассказы экскурсовода.