Новости сентября 2019 года

2 сентября в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний. Сказочные герои устроили для ребят веселые соревнования. Дети отгадывали ребусы, искали клад, преодолевали разные препятствия. Праздник получился веселым и познавательным.

В середине сентября в детском саду была проведена выставка осенних букетов, это стало итоговым мероприятием тематической недели «Осень». Целью мероприятия было закрепление знаний об осени и вовлечение детей и родителей в совместную творческую деятельность, связанную с созданием изделий и композиций из природного материала. Представленные букеты были просто чудесными. Спасибо всем участникам!

В конце сентября дети старшего дошкольного возраста посетили городскую детскую библиотеку. Там для них была организована  познавательная программа «Нас книга к знаниям зовёт!». Целью мероприятия стало познание нового через чтение книги. Библиотекарь познакомила детей с  познавательными сказками о временах года, провела викторину по знанию сказок. Кроме этого,  для детей был организован просмотр мультфильма. Ребята с удовольствием приняли участие в данном мероприятии.